Субсидии многодетным семьям

Подскажите пожалуйста. Я мама троих деток 11,5 и год от рождения. С момента рождения я и мои детки были прописаны в квартире у родственников. Купили свой дом и все включая нашего папу переехали жить в частный дом. Решила оформить скидку на электроэнергия и отопление дровами и попала в западню. Организация которая оформляет данную субсидию потребовала прописать всех детей на территорию того жилья на который оформляется льгота, потом прописать на эту же жилплощадь одного из родителей. прописали папу, а я желая сохранить за собой право на другое муниципальное жилье осталась прописана в квартире. А теперь требуют признать папу многодетным отцом. т.е получить ему удостоверение многодетной семьи. что будет следующим аж страшно. очень жду консультации. Подскажите на основании какого законодательства наши государственные организации собирают документы на данную субсидию.

, Ирина, г. Екатеринбург
Олег Столбов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Ирина!

Если речь идет о субсидии на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, то указанные субсидии предоставляются гражданам на основании ст. 159 Жилищного кодекса Российской Федерации и Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 года
N 761. Нормативные акты прилагаю.

С уважением, Олег