Начальник увольняет по статье за неявку на работу в мои законные выходные

Здравствуйте я написал заявление на увольнение по собственному желанию, у меня по договору суббота и воскресенье выходные, а начальство требовало что бы я не выходил так как находился с ребенком . А начальство после этого сказала что хочет уволить по статье это возможно. Или нет?

, Роман, г. Казань
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Роман, если у Вас по договору суббота и воскресенье выходные, то Ваша неявка не является прогулом.