Стоит ли оправдываться в суде, если адвокат это не рекомендует?

Мой частный лжеадвокат говорит, что будет уголовное дело, если оправдываться в суде и пытаться доказать невиновность, то буде уголовное дело и клеймо на всю жизнь. По сути есть судебный штраф и примирение сторон, адвокат настаиват на том, чтобы сделать судебный штраф и говорит, что лучше мне не оправдываться и говорить действительную правду. Так вот в чем весь вопрос то? Будет ли клеймо на всю жизнь как уголовное дело.

, Олег Бунин, г. Москва
Сергей Васильев
Адвокат, г. Тверь

Добрый вечер! Если на стадии предварительного расследования,  следователь или дознаватель докажет путем проведения следственных действий, допросов, заключений экспертиз и т.д. и т.п. Вашу виновность и суд вынесет обвинительный приговор, то это клеймо. Если у Вас есть неопровержимые доказательства Вашей невиновности (не придуманная сказка, которая разобьется как вода об скалы), то тогда есть смысл бороться за свою честное имя (правду). Если все очевидно, а именно, что вся защита вымышленная попытка соскочить, а статья, по которой Вас привлекают к уголовной ответственности подразумевает судебный штраф, то Ваш адвокат прав, лучше написать ходатайство о судебном штрафе, ссылаясь на ст. 75 УК РФ, в связи с признанием и деятельным раскаянием. Данное событие освободит Вас от уголовной ответственности и назначат судебный штраф, который не является судимостью.

Олег Бунин
Клиент, г. Москва

Есть в показаниях 2 свидетелей против меня не состыковки, одним людям они говорят, что не знали, куда я положил денежные средства, а другим сказали, что я положил их в карман(по допросу других лиц которым они что-либо говорили, то могут их показания принизить перед моими?). Так, же они сказали, что мы хотели баланс на карте посмотреть кому сколько пришло, но у них было приложение на телефоне и они знали об этом, у меня же не было. Можно ли это использовать против них? У них ложные показания почти все, что они говорили.

Олег Бунин
Клиент, г. Москва

Так же данные лица родственники(близнецы)