Какая литература наиболее подходит для качественного обучения по уголовному праву?

Здравствуйте !

Подскажите пожалуйста.

Обучаясь на юридическом факультете.На что стоить больше всего обратить внимние и изучить, в области уголовного права?Какие аспекты наиболее важны ?

Какая литература наиболее подходит для качественного обучения

Спасибо!

, Алексей, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Тут нет универсальных ответов.

Но мне представляется, что главным образом надо обратить внимание на Общую часть уголовного Кодекса.

Нормы Особенной части, запомнить все равно не реально (там более 250 статей, в отличие от 104 статей Общей части), но если Вы поймете как работает УК ( а это все описано в Общей части), то все остальное для Вас представлять особой сложности не будет.

Насчет литературы — тут что то сказать сложно. Читайте все. Это в любом случае не повредит, а сделает Вас всесторонне развитым