Продавец на Авито не отправил товар после получения оплаты и заблокировал телефон

Нашёл себе нужную вещь ( ТНВД)на авито, связался с продавцом с помощью сообщений на сайте, он мне ответил ,потом позвонил. И мы договорились что я оплачу стоимость товара на карту сбербанка . Он мне прислал фото карты сбербанка где было написано Имя и фамилия , я ему скинул сумму в размере 5000 рублей, написал свой адрес по которому надо отправить посылку тр компании (живём в разных регионах) ОН живет в Свердловской облости а я в Алтайском крае Теперь не денег и ТНВД Продавец заблокировал мой телефон на почту не отвечает

, Иван Галкин, г. Сосновый Бор
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно было бы посоветовать обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения на основании статьи 1102 ГК РФ, но судя по всему Вам неизвестен адрес ответчика.

В таком случае рекомендую обратиться в полицию с заявлением о совершении мошенничества в отношении Вас и просить привлечь виновное лицо к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.