Как подать исковое заявление на возмещение ущерба здоровью после избиения?

был избит известным, в последствии попал в больницу с сотресением и перелом челюсти, заявление в полицию не писал , могу подать иск на возмещение ущерба здоровью ,

, Артём, г. Ачинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Артем!

Лучше все же обратиться в полицию, так и гражданский иск в рамках уголовного дела сможете заявить. В исковом заявлении надо указывать адрес и ФИО ответчика, а Вам они неизвестны.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Яна Самак
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, в принципе раз данное лицо вам известно, то подать в суд вы можете, но вам необходимо доказать тот факт, что избил вас именно этот человек, а доказывание такого факта это компетенция полиции, поэтому вам целесообразно подать заявление в полицию, а гражданский иск заявить уже в рамках уголовного дела