Подлинность договора займа

здравствуйте. хотела бы узнать несет ли юридическую силу ниже приведенный договор займа от частного лица и все ли верно?

  • ДОГОВОР ЗАЙМА
    .pdf
, ольга, г. Тольятти
Маргарита Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга.

Да, данный договор при заключении имеет юридическую силу. Однако для большей уверенности проверьте, чтобы на договоре  была подлинная  подпись Займодавца, а не  факсимиле, так как использование при совершении сделок факсимильного воспроизведения подписи с помощью средств механического или иного копирования, электронной подписи либо иного аналога собственноручной подписи допускается в случаях и в порядке, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашением сторон.