Какое может быть вынесено наказание судом за кражу, если есть примирение сторон?

Подставили, Повесили кражу частного имущества на предидущкм месте работы, на сумму 55т., оценочная экспертиза оценила все не более 30т. Чтобы уладить вопрос миром, мною были отданы деньги за вещи потерпевшей и ей написана расписка, что претензий она ко мне больше не имеет. Приехав на суд, узнаю, что этого мало, нужно было брать с нее заявление, ее самой в городе нет, бесплатный адвокат трясет с меня 20 т, пугает как все ужасно, мол если зарлатишь, попрошу для тебя наименьшее наказание, не понимаю как быть, первый раз стрлкнулась с этим всем. Вопрос, какое максимальное наказание могут вынести за это все?

, Александра Кокорина, г. Клин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Александра

Приехав на суд, узнаю, что этого мало, нужно было брать с нее заявление, ее самой в городе нет, бесплатный адвокат трясет с меня 20 т, пугает как все ужасно, мол если зарлатишь, попрошу для тебя наименьшее наказание, не понимаю как быть, первый раз стрлкнулась с этим всем. Вопрос, какое максимальное наказание могут вынести за это все?

Все верно, если хотели прекратить уголовное дело, нужно было брать с потерпевшего заявление, как вариант просите отложите судебный процесс, после приезда потерпевшей, взять с нее данное заявление, либо в суд пригласить.

Если имеются вопросы, обратитесь в чат за более подробной консультацией