Как можно воздействовать на соседей, нарушающих покой в ночное и утреннее время?

Добрый вечер!

Что делают в данной ситцации

Соседи неадекватно реагируют на замечания в их сторону

После того как каждый день у них происходят разборки, ссоры и неадекватное поведение

В 5 утра назыанивают в не трезвом состоянии в квартиру и говорят что в этом гичего такого нет, что так вышло.

Как можно наказать?

Уточнение от клиента
Так же это не первый был разговор и хозяйка ведет не адекватно себя при разговоре
Уточнение от клиента
Нсли помощь участкового не помлгает и все остается так же, могу ли обратиться уже в суд?
, Полина, г. Челябинск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Полина

Участкового вызывайте, а будут звонить, наряд полиции вызывайте, это уже хулиганство

Статья 20.1 КоАП РФ. Мелкое хулиганство (действующая редакция)

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Нсли помощь участкового не помлгает и все остается так же, могу ли обратиться уже в суд?

Можете

Статья 304 ГК РФ. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 20 Статья 304
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.