Чем можно заменить договор фрахтования при оказании экскурсионных услуг?

Туристский центр на базе гос университета осуществояет экскурсионные услуги, в наличии у университета имеются автобусы, которые центр использует при перевозке пассажиров (часто - детей). По уставу университета центр не может сдавать в аренду автобусы, то бишь вести коммерческую деятельность, но может предоставлять во время экскурсионных и образовательных услуг свой транспорт. Договор фрахтования подразумевает коммерческую деятельность, на какой другой документ его можно заменить?? И можно ли вообще?! Спасибо.

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Виктория, здравствуйте, в данном случае можете использовать договор безвозмездного пользования, согласно положений ст.689 ГК РФ:

По договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.

если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я хотела бы с Вами пообщаться.

Вы можете мне написать в чат, под моей фотографией есть такая опция