Просроченная регистрация гражданкой украины из донецка

Я гражданка украины из Донецка, временная регистрация просрочена на почти 4 недели. Выезжаю в третью страну, смогу ли я въехать в РФ, понимаю, что придется оплатить штраф.

, Веста, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

В данном случае есть несколько возможных вариантов.

Первый это возможный запрет на въезд в РФ на три года по п.8 ст.26 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ

в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания......

Второй это обязательный запрет на въезд в РФ  по п.12 ч.1 ст.27 ФЗ

12) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации превысили срок пребывания в девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.

Третий это по п.2 ч.1 ст.27 ФЗ

2) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации… в течение 5 лет

По вопросу у Вас обозначена Москва, а это город Федерального значения, а значит применяется ч.3.1 ст.18.8 КоАП РФ, что влечет

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Если иностранный гражданин будет привлечен по ч.3.1 ст.18.8 КоАП РФ, то запрет на въезд будет наложен на 5 лет.

Юрист и не мог обратить на это внимание, так как читать мысли не умеет, а в вопросе о военных действиях нет ни слова. Попрошу перенести отзыв из отрицательного в дополнение под вопросом после чего будет возможно продолжение консультации.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
Я гражданка украины из Донецка, временная регистрация просрочена на почти 4 недели. Выезжаю в третью страну, смогу ли я въехать в РФ, понимаю, что придется оплатить штраф.Веста

Здравствуйте Веста.Сможете въехать в РФ!  И еще хотел отметить что все ГРАЖДАНЕ ЛНР и ДНР  --в отличие от всех иностранных граждан — МОГУТ ПРОДЛИТЬ Срок пребывания (учет) БЕЗ ВЫЕЗДА ИЗ РФ, до особого распоряжения УВМ МВДПоэтому правила 90 дней из 180 дней граждан ДНР не касается пока.

Разницы нет и не выезжая можете продлить срок пребывания (учет)  оплачивая штраф.

Но как  правильно коллега  ГРИГОРЬЕВ Руслан указала согласно ч.3.1 ст.18.8 КоАП РФ Вас могут привлечь к ответственности   при  подаче документов на продление в Москве и потом суд, поэтому ВАм лучше выезжать из РФ  и потом въехать в РФ и продлить срок пребывания в Росссии.При пересечении границы Вам выпишут штраф и штраф обязательно заплатите!!!

Удачи Вам