Назначение заместителей директора школы вновь назначенным директором

здравствуйте, подскажите пожалуйста. имеет ли право вновь назначенный директор назначать на руководящие должности сторонних людей, которые не работали в данной школе и снимать с должностей прежних заместителей директоров? спасибо.

, Екатерина, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Екатерина.

Директор назначается учредителем, замов же назначает сам директор, как правило (даже если по установке учредителя). Тоже самое касается увольнения. Кадровая политика также определяется директором, при этом всегда можно обратиться с жалобой и инициированием соответствия в департамент\управление образования.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Статья 12.

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения…

  Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.