Как доказать вину в ДТП, если после ДТП прошло 2 месяца?

Здравствуйте. В начале августа мне на светофоре въехал мужчина, разбил бампер. Так как у меня машина новая, не хотела чтобы было дтп и разошлись обоюдно. он пообещал через своих знакомых сделать бампер. В течение следующей недели они заклеили и покрасили бампер, отрегулировали багажник. Все было хорошо. С сентября стала подниматься крышка багажника. В автосервисе посмотрели внутренние повреждения: покраска, вытягивание ,устранение перекоса. В общем 20000... как доказать Вину того водителя, если кроме фоток моего разбитого бампера , нет никаких доказательств ?

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Евгений Возный
Юрист, г. Москва

Первое что может быть это свидетельские показания! Второе, если у Вас сохранился номер телефона, позвоните ему и включите запись на диктофон. В ходе разговора попросите его выплатить деньги за ремонт и постарайтесь его разговорить чтобы он сказал, что он виноват, была авария и.т.д. Затем обращайтесь в суд с иском и с приложением этих доказательств.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Солидарна с тем, что можно записать разговор на диктофон, где причинитель вреда признает факт ДТП и свою вину. Данная запись может использоваться в качестве доказательства, в том числе, по мнению Верховного суда РФ.

Кроме того, возможно имеются сообщения, подтверждающие необходимый факт.

Так же, если дело дойдёт до суда, то Вы вправе попросить суд направить запрос в организацию, которая занималась ремонтом автомобиля, возможно он оформлялся документально.

Вместе с тем, не исключено, что у виновника ДТП имеются доказательства обращения к определённой организации за ремонтом, в связи с чем, он сможет предъявить претензию о некачественном оказании услуги.

Возникнет необходимость, обращайтесь.

Анастасия
Клиент, г. Нижний Новгород
Дело в том, что ремонт производил его знакомый. Так сказать в гараже, поэтому документов о ремонте нет. Есть фото с места дтп, где я фотографию бампер и в отражении виден номер автомобиля, на котором ехал виновник. Но машина была его товарища. Могу ли я обратиться у гибдд с заявлением о дтп и указать номер этой машины?