Может ли муж отсудить половину стоимости ипотечной квартиры, если был использован МК?

купили в браке кв, в ипотеку, все на мне, часть ипотеки погасили мат капиталом, разводимся, муж хочет половину от стоимости кв, у меня нотариальное обязательство о выделении долей на 4х, может ли муж по суду или еще как то получить половину от стоимости кв?

, ОЛЬГА, г. Нижний Новгород
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

В силу п. 2 ст. 39 СК РФ суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе, исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимание интереса одного из супругов.

Я полагаю, что при всех равных прочих условиях суд оставит за супругом 1/4 доли.