Можно ли оформить отдельный расчетный счет в данной ситуации?

здравствуйте!подскажите, пожалуйста, несовершеннолетний ребенок в возрасте 6 лет получает денежное наследство, которое лежит на расчетном счету в сбербанке.возможно ли снимать деньги с расчетного счета без согласия органов опеки и попечительства.и можно ли оформить отдельный расчетный счет на наследующего ребенка с привязкой карты

, Екатерина, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, Вам для снятия денежных средств нужно  разрешение органов опеки и попечительства и они же могут затребовать отчет о потраченных средствах, снятых со счета несовершеннолетнего.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.