Как получить статус ветерана в другом регионе при переезде?

По закону "О ветеранах", который был принят в 2005 году, звание "Ветеран труда" присваивается на основании региональных указов и знаков. Звание "Ветеран труда" предоставляет льготы только в том регионе, где было получено удостоверение "Ветеран труда".

Поэтому, когда Ветеран труда переезжает жить в другой регион, ему надо обратиться в соцзащиту региона, где он будет жить, и там ему будет выдано удостоверение того региона. После этого ему будут предоставлены льготы по закону того региона, где он будет жить..

А теперь мой вопрос- ни один из юристов не ответил вразумительно,а именно;

как получить статус ветерана в другом регионе при переезде,Соцзащита понятия не имеет как это делать,Какие нормативные документы нужны для доказательства права получить статус ветерана в другом регионе при переезде?

, Галина Петровна Куралесина, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В какой регион вы переезжаете?