Покупка квартиры в браке

сын живет в зарегистрированном браке. собрались покупать квартиру. оформить ее на невестку. квартира в другом городе. она едет оформлять одна без сына. будет ли сын иметь на квартиру равные права с невесткой или можно оформить квартиру на двоих что для этого нужно

, Наталья Грань, г. Арсеньев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

Согласно статье 34 Семейного кодекса РФ

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи

Приобретенная квартира будет являться совместной собственностью Вашего сына и невестки. Сын и невестка могут написать такой документ: «Квартира такая-то (ее данные) приобретена за счет общих средств супругов. Ф.И.О. супругов, дата, подпись». Это будет гарантировать права Вашего сына.

С уважением, Роман.