У меня нет визы ОВИР тоже

здравствуйте добрый вечер. без визы и без ОВИРа можно находится в Турции 10 дней или 7 дней. я хотел полететь из Москвы на Турцию на 7 дней. но у меня нет визы и ОВИР. некоторые говорят что убрали визу. не могу определиться. помогите мне пожалуйста.

, Бахтиёр, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Бахтиёр, здравствуйте!

Для граждан Российской Федерации виза для посещения Турции в туристических целях не требуется.

Советом Министров Турецкой Республики в одностороннем порядке было принято решение от 22.04.2013 с номером 2013/4665 об увеличении срока безвизового пребывания в Турции граждан Российской Федерации, имеющих общегражданский заграничный паспорт, с 30 до 60 дней. С другой стороны, в этом контексте число дней пребывания в Турции российских граждан не будет превышать в общей сложности 90 дней за период в 180 дней. Вместе с тем, граждане РФ, прибывающие в Турцию без визы в туристических целях или для ведения переговоров, могут, находясь в Турции, 1 раз в год получить вид на жительство сроком на три месяца. Это решение является бессрочным.

Если у Вас гражданство другой страны, тогда лучше уточнить информацию в посольстве Турции в Москве.

Контакты посольства по ссылке: http://moscow.emb.mfa.gov.tr/M...