8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли срок информирования страховой компании в моем случае?

Здравствуйте, попал в аварию 2 месяца назад. Я пассажир, водитель под дождем не удержал авто. Итог у меня перелом ключицы со смещением и компрессионный перелом позвоночника L1. Хочу получить компенсацию с ОСАГО водителя.

При звонке в страховую компанию отказазали сославшись на не страховой случай и истечение срока извещения о дтп в страховую компанию. При моем требовании на письменный отказ согласились возместить мне 30 000 рублей.

1. Есть срок информирования страховой компании в моем случае, я ждал судмедэкспертизу и лежал в больнице?

2.30 000 это максимальная сумма выплаты за мои травмы?

Показать полностью
, Павел, г. Москва
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Павел.

Конечно, законом предусмотрено, что потерпевший обязан при первой возможности уведомить страховщика о наступлении страхового случая, но в то же время несоблюдение этого требования, в случае, если сам страховой случай зафиксирован надлежащим образом и возможно установить объем и характер повреждения здоровья, причинно следственную связь с ДТП и т.д., не может являться основанием для отказа в выплате.

Есть срок информирования страховой компании в моем случае, я ждал судмедэкспертизу и лежал в больнице?

Павел

Если с места ДТП Вы были доставлены в больницу, безусловно, это уважительная причина неисполнения обязанности по уведомлению страховщика. Собирайте все документы (постановление ГИБДД, заключение экспертизы, справки из больницы, документы по Вашим расходам на лекарства, листки нетрудоспособности и т.д.) и обращайтесь в страховую компанию с заявлением о выплате. Отказать Вам не должны. А если и откажут, то Вы вправе обратиться в надзорные органы и в суд.

30 000 это максимальная сумма выплаты за мои травмы?

Павел

Размер выплаты определяется по таблице.

Страховщик не может по телефону делать какие-то выводы о признании случая страховым и тем более определить размер выплаты. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли причина для беспокойства?
Здравствуйте, полгода назад муж набрал кредитов, переживаю, что в случае того,что дойдёт до суда, суд и приставы заинтересуются моим имуществом (у мужа имущества нет), мне в браке по дарственной от мамы отошла квартира и гараж.Так же у меня имеется 1/3 квартиры, переписанной на меня родителями, когда мне было 16 лет,то есть задолго до брака. Есть ли причина для беспокойства?
, вопрос №4101839, Юлия, г. Нижний Новгород
Жилищное право
Здравствуйте, в много квартирном доме есть подвал, подвал по документам в моей собствености, там висели замки, управляющяя компания поменяла их и ограничила доступ в помещения
Здравствуйте, в много квартирном доме есть подвал , подвал по документам в моей собствености , там висели замки , управляющяя компания поменяла их и ограничила доступ в помещения! Что мне делать ?
, вопрос №4101656, Егор, Луганск
Налоговое право
Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита
Здравствуйте, умер муж, у него был кредит и квартира. Несовершеннолетнему сыну опека не позволила отказаться от вступления в наследство на квартиру, тем самым сын стал наследником и принял обязательствп своего отца. Кредит был застрахован,выгодоприобретателем указан наследник. Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита. Как быть?
, вопрос №4100240, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Военное право
Есть ли положительно завершеннын случаи?
Здравствуйте, как грамотно написать рапорт на увольнение со службы добровольцу сво? , срок заканчивается в начале сентябре, просят написать уже сейчас. Есть ли положительно завершеннын случаи?
, вопрос №4099588, Клиент, г. Ярославль
Дата обновления страницы 26.10.2018