Переведут ли пособие по безработице за предыдущие 2 недели, если выплату приостановили?

Здравствуйте я сирота и стою на бирже труда,сегодня мне приостановили выплаты на месяц,мне переведут ли выплаты за предыдущие 2 недели!?

, Алена Лазеева, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если Вам приостановили выплату пособия по безработице, то приостановка связана с виновными действиями безработного лица. Поэтому выплаты в последующем денежных сумм, невыплаченных в период приостановки, не будет на основании Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 03.07.2018) «О занятости населения в Российской Федерации»

Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера

3. Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случаях:

отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы;
отказа по истечении трехмесячного периода безработицы от участия в оплачиваемых общественных работах или от направления на обучение органами службы занятости граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших) и при этом не имеющих квалификации, стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва;

явки безработного на перерегистрацию в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств или других одурманивающих веществ;

увольнения с последнего места работы (службы) за нарушение трудовой дисциплины и другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации, а также отчисления гражданина, направленного на обучение органами службы занятости, с места обучения за виновные действия;

нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного. Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию;

самовольного прекращения гражданином обучения по направлению органов службы занятости.

http://www.consultant.ru/docum...