Необходимо ли обязательное присутствие совершеннолетнего ребенка при продаже недвижимости?

здравствуйте, скажите пожалуйста нужно ли обязательное присутствие совершеннолетнего ребенка или можно лишь его письменное согласие на продажу недвижимости купленной на материнский капитал.хочу продать,но дочь уже замужем и живет за тысячу км.

, ирина, г. Кострома
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если дочь уже совершеннолетняя, то она может написать на Вас доверенность, указав полномочие на совершение сделки по купле-продаже ее доли в квартире и на основании этой доверенности Вы сможете заключить договор от ее лица.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.