Является ли нарушением то, что работник не носит форменную одежду в организации складского типа?

Доброе время суток!Подскажите пожалуйста является ли не ношение форменой одежны в организации складского типа нарушением. И может ли оно караться взысканием или выговором?

, Денис, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Денис

Может, надо смотерть трудовой договор и коллективный договор, там должен быть ответ на Ваш вопрос. Что касаемо дисциплинарных взысканий, то это на усмотрение работодателя

Статья 192 ТК РФ. Дисциплинарные взыскания (действующая редакция)

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.