Что делать, если на первом этаже жилого дома звучит громко музыка?

На первом этаже жилого дома находится аптека и постоянно устраивает акции с громкой музыкой в квартире над аптекой все слышно и мешает жильцам. Что делать? Спасибо)

, Юлия, г. Уфа
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы можете написать жалобу в Роспотребнадзор. Но здесь значение имеет уровень шума. А для того, чтобы его замерить, Вам необходимо обращаться в независимую организацию по замеру шума. Ее контакты Вы можете отыскать в Интернете в Вашем регионе. Вот здесь уже возникает сложность в том, что акции имеют периодический характер и, Вам необходимо успеть обратиться в организацию, чтобы она приехала и замерила уровень шума. Хотя за деньги в наше время можно сделать и это.

Помимо вышеназванных действий Вы можете вызывать участкового.