В каких статьях Конституции РФ закрепляются признаки государства?

В каких статьях Конституции РФ упоминается о признаках государства?

Можно указать только номер статьи из Конституции РФ

, Алексей, г. Пермь
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Алексей

в зависимости от того, что именно в данном случае Вы подразумеваете под признаками государства, скорее всего Вам подходят с 1 по 16 статьи Конституции (вся первая глава). Если говорить более конкретно, то я бы назвала ст. 1, 3, 5,7,13,14 10