8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проверяет ли нотариус родство при оформлении документов?

У меня умер отец я подала на наследство выясняеться есть еще одна дочь от первого брака но всем известно что ее удочерил другой мужчина .Но натариус сказала что она предъявила свидетельство о рождения где являеться моего отца дочь .Проверяет ли натариус до конца все документы ?

Или мне подавать в суд и там выяснять кем она сейчас приходиться?

, Дарья, г. Пенза
Вадим Филиппов
Вадим Филиппов
Адвокат, г. Москва

Дарья, добрый вечер!

.Проверяет ли натариус до конца все документы ?

Безусловно проверяет, но всегда может присутствовать человеческий фактор.В данном случае я бы Вам посоветовал подать нотариусу письменное заявление нотариусу по известным Вам фактам и вручить «под отметку», чтобы не было недоразумений.

В том случае, если все таки дочь Вашего отца от первого брака будет признана нотариусом наследником, тогда уже точно придется судиться.

С уважением.

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Пенза
Здравствуйте под отметку? что это значит? мне сказали что натариус от талкиваеться от тех документов которые ему предостовляют и дальше не выясняют так ли это?
Здравствуйте под отметку? что это значит?

это означает что Вы подаете заявление нотариусу в 2-х экземплярах, один из которых Вам вернутс отметкой о принятии (как правило это надпись «принял», дата и подпись)

мне сказали что натариус от талкиваеться от тех документов которые ему предостовляют и дальше не выясняют так ли это?

Это да, однако, Вы подадите ей заявление и она обязана будет проверить информацию содержащуюся в нем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Административное право
Проверяют ли фактическое начало строительства в администрации?
Здравствуйте. Дом уже в стадии строительства, осталось провести воду, электричество, автономную канализацию установить. Попалась статья об уведомлении о начале строительства. Поторопилась, отправила уведомление через госуслуги. Подумала, что лучше с опозданием, чем совсем не подать. Участок в СНТ. Границы соблюдены. От соседей (от забора) слева 3 метра, справа 9 метров, сзади 9 метров. От границы участка у дороги 6 метров. Дом одноэтажный, высота 4,5 метра, площадь застройки 120 кв метров. Участок 6 соток, размерами 30 на 20.Волнуюсь. Проверяют ли фактическое начало строительства в администрации? Каким образом? Чем мне это может грозить при соблюдении всех остальных требований, кроме уведомления оо начале строительства? И что мне теперь делать? Помогите, пожалуйста.
, вопрос №4101141, Наталия, г. Москва
Наследство
На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
Подал заявлению нотариусу как положено в течении 6 месяцев,сейчас уже прошло восемь месяцев после смерти матери.На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
, вопрос №4099622, Виктория, Горловка
Наследство
Подтвердить родство( мой дед и ее отец родные братья) будет проблематично, свидетельств о рождении деда и ее отца у нас нет
Добрый день, ввиду отсутствия других более близких родственников имеет ли право двоюродный племянник на наследство, какие нужны для этого документы? Подтвердить родство( мой дед и ее отец родные братья) будет проблематично, свидетельств о рождении деда и ее отца у нас нет.
, вопрос №4099074, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 31.10.2018