Проверяет ли нотариус родство при оформлении документов?

У меня умер отец я подала на наследство выясняеться есть еще одна дочь от первого брака но всем известно что ее удочерил другой мужчина .Но натариус сказала что она предъявила свидетельство о рождения где являеться моего отца дочь .Проверяет ли натариус до конца все документы ?

Или мне подавать в суд и там выяснять кем она сейчас приходиться?

, Дарья, г. Пенза
Вадим Филиппов
Адвокат, г. Москва

Дарья, добрый вечер!

.Проверяет ли натариус до конца все документы ?

Безусловно проверяет, но всегда может присутствовать человеческий фактор.В данном случае я бы Вам посоветовал подать нотариусу письменное заявление нотариусу по известным Вам фактам и вручить «под отметку», чтобы не было недоразумений.

В том случае, если все таки дочь Вашего отца от первого брака будет признана нотариусом наследником, тогда уже точно придется судиться.

С уважением.

Дарья
Клиент, г. Пенза
Здравствуйте под отметку? что это значит? мне сказали что натариус от талкиваеться от тех документов которые ему предостовляют и дальше не выясняют так ли это?
Здравствуйте под отметку? что это значит?

это означает что Вы подаете заявление нотариусу в 2-х экземплярах, один из которых Вам вернутс отметкой о принятии (как правило это надпись «принял», дата и подпись)

мне сказали что натариус от талкиваеться от тех документов которые ему предостовляют и дальше не выясняют так ли это?

Это да, однако, Вы подадите ей заявление и она обязана будет проверить информацию содержащуюся в нем.