8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты полагаются при банкротстве организации?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: фирма в которой я трудоустроена сейчас находится на грани банкротства. С 1 июля решается вопрос в суде. Суды до сих пор постоянно переносят. Я на данный момент находусь в декретеом отпуске , пебенку 1,7. Мне не доплатили последеие три пособия. На данный момент я хочу уволиться по соглашению сторон. Какие выплаты мне положены по закону? Они обещают мне выплатить определенную сумму все позже, когда разморозят счета. Как я могу им доверять в выплате? Ведь могут обмануть уволить и не оплатить? Заранее спасибо

, Гульназ Малихова, г. Нефтекамск
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Гульназ

 На данный момент я хочу уволиться по соглашению сторон. Какие выплаты мне положены по закону? Они обещают мне выплатить определенную сумму все позже, когда разморозят счета. Как я могу им доверять в выплате? Ведь могут обмануть уволить и не оплатить? Заранее спасибо

При увольнении по соглашению сторон, ничего Вам не положено, поэтому не рекомендую Вам так поступать, сейчас они наобещают все что угодно, но вот гарантий никаких нет, что после Вам что то выплатят, либо пускай сразу платят, вообщем решать конечно Вам 

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Гульназ!

Если предприятие банкротится, это означает только то, что в процедуре банкротства все его обязательства должны исполняться в порядке, установленном законодательством о банкротстве. Так что заплатить Вам по закону должны всё, но это чисто теоретически — и зарплату, и пособия, и все прочие выплаты, но в условиях банкротства всё может быть по-другому. Если у предприятия в ходе банкротства не будет средств для удовлетворения требований по оплате труда (а есть ещё и очерёдность платежей в банкротстве), то могут и не заплатить. Всё зависит от состояния активов предприятия — будет что продать  в банкротстве, работникам может и хватить денег, не будет имущества и активов на продажу — обанкротят как есть, а обязательства будут считаться прекращёнными.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Брат был участником СВО, но умер находясь в больнице будучи военнослужащим какие выплаты положены
Здравствуйте. Брат был участником СВО, но умер находясь в больнице будучи военнослужащим какие выплаты положены
, вопрос №4101884, Марина, г. Москва
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
600 ₽
Трудовое право
Если ввк вынесла вердикт мобилизованному частично годен оо какие выплаты положены и меняется ли зарплата?
Если ввк вынесла вердикт мобилизованному частично годен оо какие выплаты положены и меняется ли зарплата?
, вопрос №4100821, Лариса, г. Москва
Социальное обеспечение
Какие мне полагаются льготы, если я езе не достиг пенсионного возраста?
Добрый день. Мне 48 лет. Имею звание Ветеран тружа. Какие мне полагаются льготы, если я езе не достиг пенсионного возраста?
, вопрос №4101266, Рудольф, г. Москва
Трудовое право
На какие выплаты он может рассчитывать?
Муж получил травму на работе, работает вахтовым методом. Обратился в мед. Пункт. Вывозят с вахты, что предпринять ? На какие выплаты он может рассчитывать?
, вопрос №4101209, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2018