8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действителен ли договор с УК при голосовании жильцов за прямые договоры?

Здравствуйте! В марте 2015 года был заключен договор с УК. Со временем отключили горячее водоснабжение (из-за долга УК перед поставщиком). Жители проголосовали за переход на прямые договора. Но Поставщик не желает переходить на прямые договора с собственниками до того, как УК погасит долг. В итоге в квитанции от УК нет графы про ХВС, отопление и ГВС (естесственно, тк отключили). В итоге растет долг за ХВС и отопление. Плюс по договору мы платим за содержание и ремонт, охрану. НО действителен ли договор при том, что услуги не предоставляются в полной мере? И по датам у нас договор до 31 декабря 2015 года. Далее указано, что при отсутствии заявлений Сторон о расторжении по окончании срока его действия, Договор считается продленным сроком на один год. А уже 2018. Если договор не действителен, то можно и не платить за содержание и ремонт и охрану, я так понимаю (ничего не выполняется, надобности не вижу)

Показать полностью
, Наталья, г. Дмитров
Никита Марченко
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

В соответствии с пунктом 4.4 части 2 статьи 44, частью 7.5 статьи 155, пунктом 1 части 1 статьи 157.2 Жилищного кодекса Вы должны вносить плату за коммунальные услуги непосредственно в ресурсоснабжающие организации в случае принятия решения о заключении собственниками помещений в многоквартирном доме прямых договоров с ресурсоснабжающими организациями.

Поставщики ресурсов, даже если они не желают переходить на прямые договоры с собственниками, все равно обязаны заключить такие договоры.

Оплата за «содержание и ремонт, охрану» тем не менее должна Вами вноситься в УК.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Действителен ли больничный выданный сотруднику в другом городе
Здравствуйте! Действителен ли больничный выданный сотруднику в другом городе. Сотрудник не в отпуске.
, вопрос №4101794, Ирина, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Налоговое право
Договор задатка или прочее, без посещения натариуса?
Добрый день! Нужно заключить предварительный договор купли-продажи земли и дома на ней, находимся в разных городах РФ, Питер и Москва, земля вообще в Псковской области, у человека задолженность по оплате налогов и наложены ограничения на сделку! Встретиться лично не можем , есть ли возможность внести ему по пред договору 60 тр для оплаты налоговой задолженности, для снятия ограничений, и заключить пред договор дистанционно по средством электронной почты и сканирования договора с цветной подписью? Договор задатка или прочее, без посещения натариуса?
, вопрос №4101262, Сергей, рп. Заокский
Гражданское право
Добрый день, подскажите, пожалуйста, действителен ли диплом об образовании без вкладыша с оценками?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, действителен ли диплом об образовании без вкладыша с оценками? Диплом запросили для того, чтобы год учебы в техникуме приплюсовать к трудовому стажу. В Пенсионном фонде не приняли без вкладыша.
, вопрос №4100709, Светлана, г. Ангарск
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Недвижимость
Формально договор был расторгнут 1 февраля распоряжением администрации города
Здравствуйте. С 7 октября 2022 по 9 января 2023 я проживал в комнате в коммуналке по договору коммерческого найма. 9 января я написал заявление о расторжении договора, после чего 12 января уехал на ПМЖ в другой город. Перед отъездом посоветовался с сотрудниками администрации, они убедили меня в том, что могу спокойно уезжать - договор будет расторгнут, затем автоматически расторгнутся заключённые на его основании договоры с поставщиками услуг. Формально договор был расторгнут 1 февраля распоряжением администрации города. Мне доподлинно известно, что после меня в комнате жил другой человек. Сейчас компания-поставщик тепла требует от меня оплатить их услуги за январь и 1 февраля, в случае неуплаты обещают суд. Могу ли я доказать, что этими услугами пользовался не я, а другой жилец, и если да - то что мне нужно для этого сделать?
, вопрос №4100300, Сергей, г. Владивосток
Дата обновления страницы 30.10.2018