Предоставление отпуска при проживании в городе из списка зон проживания с правом на отселение

Живу в городе, который входит в список ЗОН ПРОЖИВАНИЯ С ПРАВОМ НА ОТСЕЛЕНИЕ, имею ли я право уйти из армии на 7-14 дней раньше положенного срока? Отаетьте пожалуйста и приведите статьи на которые я могу ссылаться

, Никита, г. Москва
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Никита.

Увольнение военнослужащих производится в порядке, установленном Федеральным законом от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (далее — Федеральный закон N 76-ФЗ) и иными законодательными актами РФ. При увольнении соблюдается ряд социальных гарантий, которые рассмотрим в статье.

Основания для увольнения могут быть различными. Полный их перечень представлен в ст. 51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». При этом в данной статье приведены общие основания для увольнения и досрочного увольнения.

Увольнения из армии на 7-14 дней раньше положенного срока законодательством не предусмотрено.