8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата кредита при расторжении брака с супругом

Здравствуйте,хочу развестись с мужем.хотела бы уточнить все моменты.квартиру купили в ипотеку за 2недели до заключения брака.выплачиваем уже как 5лет.я прописана.имею ли я какие нибудь права с недвижимости,или останусь на улице,и.к.я не работаю и своей недвижимости нет?

И второй вопрос,муж оформил кредит на 200тыс.руб. Купили машину оформили на меня.при разводе как поступить,должна ли я буду выплачивать кредит,если машину продам?за ранее Спасибо за ответ

, Анна, г. Орел
Виктория Пехтелева
Виктория Пехтелева
Юрист, г. Москва

добрый день. Особенность ипотеки заключается, в том что она выплачивается на протяжении определенного срока.Признать данную квартиру совместной собственностью можно в соответствии со ст.37 СК РФ «Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества.

По поводу выплаты кредита после развода: данный вопрос возможно решить в судебном порядке, путем распределения кредитных обязательств между сторонами, в равных долях, с обязательным привлечением банка в качестве третьего лица

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Квартира приобретена в браке, сейчас брак расторгнут.Могу ли я продать квартиру имея генеральную доверенность от бывшего супруга, без натариально заверенного согласия?
Квартира приобретена в браке,сейчас брак расторгнут.Могу ли я продать квартиру имея генеральную доверенность от бывшего супруга,без натариально заверенного согласия?
, вопрос №4097814, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2018