Можно ли не выкупать на почте товар из интернет-магазина?

Здравствуйте! Заказал в одном из российских интернет магазинах видеорегистратор по цене 2990р однако посмотрел после отзывы ,в которых почти все утверждают что им приходит китайский хлам за 1000р,пробуют дозвониться-бесполезно.Кам мне теперь быть если гарантии что мне прийдет именно тот товар на почту наложенным платежом крайне низка.Не проще тогда посылку не выкупать если идет заведомо обман?

, Константин, г. Яровое
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Константин! Да не выкупайте конечно, Вы вообще не обязаны это делать, можно разве что ради приличия в магазин сообщить, что Вы передумали и покупать не будете, может они ещё не выслали товар. Последствий для Вас это никаких не влечёт. Но так проще поступить если есть сомнения. Вообще Вы имеете право потребовать деньги назад в течение 14 дней с момента получения товара без объяснения причин, так как приобретали товар дистанционно и продавец обязан Вам будет деньги вернуть, но добросовестных продавцов сейчас мало, так что если отзывы плохие — лучше не выкупать.