8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно получать онлайн платежи от физ лиц за консультации, не покупая кассовый аппарат?

Компания занимается консультированием в области коммерческой деятельности и управления. Сейчас ООО решило начать новый вид деятельности: разработка сайтов для онлайн консультирования по различным видам услуг (для чего будут привлекаться специалисты) для дальнейшей продажи разработки. Оплата будет проходить в виде благодарности за полученный ответ онлайн-платежи. Вопросы: 1. Какой вид деятельности по ОКВЭД -"Онлайн консультирование" (сейчас проект - ветеринария) ? 2. Как можно получать онлайн платежи (в виде благодарности за хороший ответ) от физлиц за консультации (онлайн) не покупая кассовый аппарат без нарушения по работе с кассовыми аппаратами ? 3. На каком счете вести расходы по разработке идеи/проекта? 4. У компании один собственник, он же генеральный директор. Надо ли оформлять какой либо распорядительный документ о работе над разработкой идеи..?

Показать полностью
, Екатерина Николаевна, г. Москва
Михаил Рубцов
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Здравствуйте!

1.Какой вид деятельности по ОКВЭД -«Онлайн консультирование» (сейчас проект — ветеринария)?
Ответ: 70.22 Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления Эта группировка включает: — предоставление консультационных услуг.
2. Как можно получать онлайн платежи (в виде благодарности за хороший ответ) от физ.лиц за консультации (онлайн) не покупая кассовый аппарат без нарушения по работе с кассовыми аппаратами?
Ответ: В соответствии со ст. 1.1 ФЗ от 22.05.2003 г. № 54-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа», регламентировано, что ККТ применяется при любых взаиморасчетах наличными денежными средствами: прием или выплата денежных средств с использованием наличных и (или) электронных средств платежа за реализуемые товары, выполняемые работы, оказываемые услуги (а также прием ставок и выплата денежных средств в виде выигрыша при осуществлении деятельности по организации и проведению азартных игр, а также прием денежных средств при реализации лотерейных билетов, электронных лотерейных билетов, приеме лотерейных ставок и выплате денежных средств в виде выигрыша при осуществлении деятельности по организации и проведению лотерей).

В соответствии с п.9 ст.2 ФЗ от 22.05.2003 г. № 54-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа», регламентировано, что контрольно-кассовая техника не применяется при осуществлении расчетов с использованием электронного средства платежа без его предъявления между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями.
Оплата через банк по счету/квитанции осуществляется безналичным путем непосредственно через кредитные учреждения с последующим зачислением денежных средств на расчетный счет хозяйствующего субъекта по договору о расчетно-кассовом обслуживании между банком и данным хозяйствующим субъектом, применение контрольно-кассовой техники не требуется, в связи с тем, что данная форма расчетов не подпадает под определение расчетов, данное в Законе № 54-ФЗ (то есть онлайн-касса не требуется).
4. У компании один собственник, он же генеральный директор. Надо ли оформлять какой -либо распорядительный документ о работе над разработкой идеи?
Ответ: С данным физическим лицом, должен быть заключен трудовой договор, как с генеральным директором компании. Издание дополнительных документов не требуется. Данная работа относится к хозяйственной деятельности компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Лица и зарегистрировать этот договор в росреестре?
Здравствуйте. Может ли ИП арендовать жилое помещение у физ.лица и зарегистрировать этот договор в росреестре?
, вопрос №4100083, Анита, г. Москва
Недвижимость
Лицу нежилое помещение, но каким законом Вы руководствуетесь?
Добрый день, Вы написали, что физ.лицо может сдать в аренду юр.лицу нежилое помещение, но каким законом Вы руководствуетесь? Налоговая утверждает обратное
, вопрос №4099387, Андрей, г. Москва
900 ₽
Интеллектуальная собственность
Также смутило что официальный запрос нужно было сделать только от юр лица (хотя покупался грунт физ лицом)
Добрый день, Обращаюсь к вам в качестве менеджера проектов в художественном бюро, которое столкнулось с серьёзной проблемой. Мы занимаемся художественной росписью и работаем уже более 10 лет. На одном из наших крупных проектов – росписи фасада нового жилого комплекса – произошёл инцидент: краска начала отслаиваться от стены. Краткое описание ситуации: - Работа велась на фасаде с оцинкованной стальной панелью с полимерным покрытием. - Ранее использовали грунт Тиккурилла Отекс, но в связи с его недоступностью в России выбрали аналог от компании Радуга. - После нанесения грунта Радуга и последующей росписи краской, краска начала отваливаться вместе с грунтом. - Ущерб составил около 1 млн рублей (материалы, труд команды, аренда подъемников), а грунт обошёлся в 20 000 рублей. - Обратились к производителю грунта с претензией. После их экспертизы было заявлено о качестве продукции и предположение о необходимости дополнительной шагрени, чего не было указано в инструкции. - Аналогичная проблема произошла у другого художника с использованием того же грунта. - Мы решили провести свою независимую экспертизу. Нашли лабораторию, которая может провести испытания грунта. но для этого. им помимо самого грунта, нужно ТУ, указанное на банке этого грунта, чтобы знать какие параметры у завода Радуга заявлены как параметры нормы. ТУ в отличии от ГОСТА не находится в свободном доступе и получить его можно только у самого завода изготовителя. Мы снова обратились в Радугу уже с просьбой предоставить нам ТУ для проведения своей независимой экспертизы, и получили отказ о предоставлении ТУ! Ниже во вложении прикрепляю этот ответ с отказом на наш запрос. Если кратко, то только через суд они смогут предоставить нам ТУ. Также смутило что официальный запрос нужно было сделать только от юр лица (хотя покупался грунт физ лицом) Цель обращения: - Нам нужен юридический совет: имеют ли завод Радуга право отказывать нам в предоставлении ТУ, указанного на банке их грунта? По закону прав потребителей мы имеем право на проведение независимой экспертизы за свой счет? Как получить хотя бы показатели адгезии из этого ТУ, чтобы было с чем вообще сравнивать результаты экспертизы и понять качество грунта? Какими тезисами мы можем оперировать в ответном письме, если они не имеют права нам отказать в нашей просьбе? Буду признательна за вашу экспертную помощь и рекомендации по данной ситуации. С уважением, Марина Менеджер проектов Такнадо бюро тел: 89231828221
, вопрос №4099306, Марина, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Дата обновления страницы 25.10.2018