Может ли логопед работать учителем-дефектологом?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я работать учителем-дефектологом, если я училась на учителя-логопеда. В дипломе не указана специальность, только образование специальное( дефектологическое). На работу взяли дефектологом, но хотела узнать не нарушаю ли я или работодатель закон

, Розалия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Розалия.

Согласно Приказу Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“

Учитель-дефектолог, учитель-логопед (логопед) <*>
<*> Наименование должности „Логопед“ в образовательных учреждениях не применяется, а используется в учреждениях здравоохранения и социального обслуживания.
Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) „Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел “Квалификационные характеристики должностей работников образования»

Так что работать можете.