8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец угрожает подать заявление о мошенничестве на дочь

Здравствуйте! Ситуация сложная. В 2013 году был куплен автомобиль на мои деньги. Большую часть денег снял со счёта в банке (оставшуюся небольшую сумму добавил тесть как подарок за рождение внука) и передал тестю. В этот же день купили авто и оформили на тестя, т.к. он является сотрудником салона была хорошая скидка для сотрудников. Пользовались автомобилем я и моя жена, налоги, все штрафы оплачивали сами. Штрафы через госуслуги, налоги - напрямую давали тестю и он оплачивал. Спустя пять лет, тесть поссорился с тещей (они были в разводе и жили у тещи в квартире). Она выгнала его из квартиры. Он решил спустить весь гнев на нас. Заявил, что подаст авто в угон. Мы не хотели ссорится и в этот же день привезли ему авто, думали образумится. Через неделю вернул авто. Теперь когда выпьет всегда угрожает подать на угон. И вот когда были в норм отношениях жена решила оформить авто на себя, тесть подписал дкп (мы сами его вручную написали) и птс, но какой-то корявой подписью (она у него всегда разная). Мы не обратили сначала на это внимания. Переоформили авто на жену. После очередного плохого настроения он угрожает теперь уже написать заявление за подделку подписи, мошенничество и забрать авто у дочери. Подскажите, пожалуйста, как нам быть.

Показать полностью
, Алексей, г. Казань
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Алексей

Я так понял Вы за подпись переживаете, если он поставил подпись, то ничего Вам не грозит, на крайний случай экспертизу подчерковедческую назначат, а вот тестя за заведомо ложный донос, могут привлечь по ст.306 УК РФ

Статья 306 УК РФ. Заведомо ложный донос (действующая редакция)

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сейчас мы можем подать заявление о предост наследство?
Отец умер 16 лет назад завещания не было и мы изначально с сестрой решили оставить дом, трактор, машину братишке. В данный момент узнаем, что дом продал братишка. Мы давали согласие чтоб он там жил или проживали его дети в будущем но не продажа. Сейчас мы можем подать заявление о предост наследство? Спустя 16 лет ,деньги вырученный при продаже дома ни копейки не вылелил.
, вопрос №4101920, Гульсум, г. Белорецк
Автомобильное право
Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности
Здравствуйте, по решению суда возбуждено ИП по взысканию задолженности по ДТП и обращено на машину ответчика, другого имущества нет кроме единственного жилья, ответчик пенсионер, пенсия арестована. На аппеляцию не подано, сроки пропущены, Из-за тяжелого финансового состояния судился без адвоката. Доказательств кроме подписи на извещении АВАРКОМов нет, ни свидетелей, ни записи с видеокамер, подскажите что можно еще предпринять. Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности. Спасибо за ранее
, вопрос №4101198, Ербах Октябрина Убушеевна, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
Право собственности
Я на данный момент уехала на его машине, он хочет подать заявление об угоне автомобиля на меня
Здравствуйте, собираюсь разводиться с мужем. У нас трое совместных детей, которым нет 10 лет. Я на данный момент уехала на его машине, он хочет подать заявление об угоне автомобиля на меня. Что меня ждёт?
, вопрос №4099262, Татьяна, г. Ангарск
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, моя мама подала заявление на повышение пенсии на 1500 в месяц(якобы она отработала сколько то в
Здравствуйте, моя мама подала заявление на повышение пенсии на 1500 в месяц(якобы она отработала сколько то в условиях крайнего севера, какая то там схема была у них) Все на работе делали и она сделала Нужна консультация как максимально быстро и чисто выйти из сложившейся ситуации.
, вопрос №4099014, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2018