8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить дом в натуре, если назначена экспертиза?

В собственности есть дом ! По всем признакам подходит под дом блокированной застройки. Состоит из двух блоков ,имеет общую стену без проемов, этажей 3 , каждый блок имеет отдельный вход, расположены на двух земельных участок . Глава местной администрации с иском в суде не согласен, утверждает что стена между блоками не противопожарная.Назначили экспертизу.Зачем назначили экспертизу , мы же не ввод дома в эксплуатацию делаем чтобы придерживаться Снипов. Что делать дальше не знаем.

, Наталья, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Наталья!

Если глава администрации против ваших доводов, он хочет использовать результаты экспертизы, чтобы попытаться доказать тот факт, что в вашем случае нельзя рассматривать помещения в доме как самостоятельные объекты недвижимости и полностью изолированные друг от друга. Думаю, что ссылаясь на возможные результаты экспертизы, будут доказывать, что помещения, не разделённые капитальной, пожаростойкой стеной, нельзя рассматривать как изолированные друг от друга надлежащим образом. Требования СНИПов могут использоваться не только при вводе объектов в эксплуатацию но и при оценке технических характеристик объектов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Скажите пожалуйста, я развожусь с мобилизованным мужем, у нас дом купленный за выплату по ранению, такое имущество возможно разделить?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я развожусь с мобилизованным мужем , у нас дом купленный за выплату по ранению, такое имущество возможно разделить ?
, вопрос №4101212, Ангелина, г. Москва
Недвижимость
Долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
, вопрос №4100146, светлана валерьевна, г. Курск
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как мы выяснилимаркировка показывает состав стеклопакета
Необходима консультация юриста. В судебном процессе дело о защите прав потребителей. Я истец имею претензию к качеству пластиковых окон, окна промерзают в местах примыкания уплотнителей створок и рамы, образуется наледь (зимой), и плесень на резинках и раме в местах перемыканий. Ответчик брак не признаёт. Судом назначена экспертиза качества конструкций. Будет ли для эксперта и суда важен тот факт что маркировка стеклопакета в договоре и на окне отличается (прямо противоположная). П.с. Как мы выяснилимаркировка показывает состав стеклопакета. В приложении фото маркировки со стеклопакета и из договора
, вопрос №4099981, Анна, г. Клинцы
700 ₽
Жилищное право
Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
Добрый день! Купили 4 комнаты в коммуналке, у бывших хозяев осталась 1 комната. Они категорически не убирают свои вещи из коридора и кухни, все стоит так, как и стояло, вдоль наших стен. Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
, вопрос №4099452, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2018