Оформление долей недвижимости, построенной на з/у мужа

Добрый день, на земле мужа был построен дом,можно ли оформить долю на жену в этом доме? Дело в том ,что имеются дети (совершеннолетние) от первых браков. вопрос в наследстве,если что-либо случится с одним из супругов. Спасибо.

, Ирина, г. Пермь
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ирина.

на земле мужа был построен дом, можно ли оформить долю на жену в этом доме? Дело в том, что имеются дети (совершеннолетние) от первых браков. вопрос в наследстве, если что-либо случится с одним из супругов.

Да может. Но в силу принципа единства объекта капитального строительства и земельного участка муж должен оформить и долю в земельном участке.

Ирина, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (договоров) Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!