Необходимость регистрации мангальной площадки в качестве объекта недвижимости

Добрый день. Построили на зарегистрированном участке площадку для мангала: на монолитной платформе площадью 6 кв. м. установили мангальную печь, поставили брусовой каркас, обшили две стороны каркаса досками и накрыли площадку крышей. Коммуникации не подводились. Скажите пожалуйста, нужно ли регистрировать такое хозяйственное строение как объект недвижимости?

, Дмитрий Викторович, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Дмитрий Викторович.

Построили на зарегистрированном участке площадку для мангала: на монолитной платформе площадью 6 кв. м. установили мангальную печь, поставили брусовой каркас, обшили две стороны каркаса досками и накрыли площадку крышей. Коммуникации не подводились. Скажите пожалуйста, нужно ли регистрировать такое хозяйственное строение как объект недвижимости?
Данное сооружение явно не подпадает под понятие «недвижимая вещь», так как не прочной связи с землей. Конечно можно найти кадастрового инженера, который подготовит технический план, на данное строение, но при предъявлении иска в суд заинтересованным лицом, он будет удовлетворен с вероятностью 100%