Включается ли 27-летний возраст в призывной?

Здравствуйте, вопрос спроный никто толком ответит не смог, призывной возраст до 27 лет или же 27 включительно?

, Али Рахмонов, г. Якутск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Али.

Указанные условия предусмотрены соответствующим федеральным законодательством регулирующим данный вид правоотношений связанных с воинской обязанностью и военной службой.

В соответствии с

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 52. Зачисление в запас

не подлежавших призыву на военную службу по достижении ими возраста 27 лет;

Т.е. как только исполнилось 27 лет зачисляется в запас, пока не исполнилось 27 лет, подлежит призыву.