8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Не дают акт разграничения газопровода из-за долга по капремонту

Здравствуйте! ТСЖ не дает акт разграничения газопровода, необходимый для заключения договора с Газпромом, мотивируя тем, что на квартире висит долг по капремонту. Как я понимаю, зажимать акт таким образом они не имеют права, скажите пожалуйста, как я могу их простимулировать?

, Станислав Викторович, г. Белгород
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Станислав Викторович.

Такая  причина как

 на квартире висит долг по капремонту

не является основанием для отказа в выдаче указанного акта,  одно с другим никак не связано по закону и решается в отдельном порядке.

Вы вправе обратиться с заявлением в жилищную инспекцию по вопросу незаконных действий ТСЖ, по нему будет  проведена соответствующая проверка по указанным в вопросе обстоятельствам.

Статья 20 Жилищного кодекса РФ:

ЖК РФ Статья 20. Государственный жилищный надзор, муниципальный жилищный контроль и общественный жилищный контроль

http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Станислав Викторович, добрый день! На основании статьи 10 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 11.10.2018) «О прокуратуре Российской Федерации», Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру, думаю, что это поможет решить Ваш вопрос. Установленного образца не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите. Всего доброго!

0
0
0
0
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Станислав Викторович.

Общение с ТСЖ должно быть в письменной форме, чтобы на руках было подтверждение передачи требования. Если не захотят принимать заявление под роспись, заявление можно направить заказным письмом с уведомлением (лучше и с описью вложения).

Решатся игнорировать — направляйте жалобу в жилищную инспекцию (максимальный срок ее рассмотрения составляет 30 дней, согласно Закону № 59-фз о порядке рассмотрения обращений граждан. Ст. 12).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою
Здравствуйте. Мы в процессе развода. Совместно жить не возможно. Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою. И денег на приобретение жилья не дает. Как быть
, вопрос №4101829, Татьяна, г. Сочи
Уголовное право
Здравствуйте я хочу с просить мой муж сидит в Тамбовской обл на зоне и там не дают длительные свиданки я с ним не расписана
Здравствуйте я хочу с просить мой муж сидит в Тамбовской обл на зоне и там не дают длительные свиданки я с ним не расписана
, вопрос №4101777, Евгения, г. Иркутск
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Семейное право
Внучку, девять лет, невестка не дает на выходные, хотя бы раз в месяц
Здравствуйте. Внучку ,девять лет, невестка не дает на выходные, хотя бы раз в месяц. Как првлиять на невестку? С уважением. Дед внучки.
, вопрос №4101251, Александр Яковлев, г. Корсаков
Дата обновления страницы 25.10.2018