8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить согласие на выезд ребенка за границу?

Требования к содержанию данного заявления (доверенности, разрешения, согласия) у каждой странны могут быть отдельными, но в основном в нем должны прописываться ответственность одного из родителей или сопровождающего лица о здоровьи и жизни ребенка, о возвращении ребенка на територию Украины по окончанию срока пребывания за рубежом, о несении материальных затрат связаных с пребыванием ребенка за рубежом.

, Сергей, г. Москва
Кирилл Меш
Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Сергей, здравствуйте! 

Отношения, по которым у вас возникли вопросы, в основном регулируются «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ и «Гражданский кодекс Российской Федерации» от 30.11.1994 N 51-ФЗ

Исходя из вышеуказанных актов следует, что если вы хотите дать просто согласие на выезд ребёнка за границу, то достаточно будет вашего письменного разрешения, но если вам необходимо помимо этого ещё и передать ребёнка лицу, не являющимся родителем, то вам необходимо обратиться к нотариусу, за оформлением доверенности. Все вышеуказанные условия там будут отражены.

1
0
1
0
Дмитрий Соколов
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Москва
Сергей добрый день. Чтобы не было проблем на границе сходите к нотариусу, он все правильно составит.
1
0
1
0
Также вы можете составить с другим супругом соглашение о пребывании ребенка за границей. Права и обязанности, сроки. Соглашение можете составить письменно между собой, без нотариуса
0
0
0
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка, указывает на выезд из страны, занижает оценки и говорит подобное: "Если что-то не нравится, то уезжай на родину"
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка,указывает на выезд из страны,занижает оценки и говорит подобное:"Если что-то не нравится,то уезжай на родину". Можно ли его засудить?
, вопрос №4101943, Хатира Farzaliyeva, г. Москва
Военное право
Как правильно составить рапорт?
Здравствуйте,я сейчас нахожусь на СВО. Супруга попала в больницу ее прооперировали и сейчас она в реанимации, дома дочь 4.5 года. Комбат отказал в отпуске по семейным обстоятельствам 10п 11ст 76-фз. Как мне ещё быть? Как правильно составить рапорт? На что опирается? Документ из больницы есть.
, вопрос №4101283, Станислав, г. Москва
Семейное право
Нужно ли согласие от бывшего мужа на выезд заграницу с другим сопровождающим?
Нужно ли согласие от бывшего мужа на выезд заграницу с другим сопровождающим? Или моего достаточно?
, вопрос №4100704, Кира, г. Самара
Автомобильное право
Не будет же проблем с выездом?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - собираюсь летом в отпуск за границу. Есть ипотека, кредит на машину, еще и кредитка открытая. Не будет же проблем с выездом? Слышал что только тем у кого по суду есть долги не выпускают. Подскажите пожалуйста
, вопрос №4100328, Аноним Кас, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2018