Законно ли застройщик сдвигает сроки строительства?

Добрый день! я приобрела квартиру по договору переуступки прав и обязанностей у ооо, которые в свою очередь приобрели этот объект по дду у друго ооо, подскажите, пожалуйста, сумма неустойки за сдвинутые сроки передачи объекта будет рассчитываться с цены договора, указанной в договоре переуступки или в договоре дду?

, екатенрина, г. Омск
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день Екатерина, неустойка будет рассчитываться исходя из самого договора ДДУ, поскольку именно там и предусмотрены условия срока сдачи объекта и ответственности за его просрочку, если понадобиться подготовка документов или дополнительная консультация, пишите в чат, с Уважением. юрист Москвитин А.И.

екатенрина
Клиент, г. Омск

Скажите, пожалуйста, зачем тогда в договоре переуступки прописывается цена, если никакой юридической силы на нее не возложено?

уточните цена чего там прописана? за сколько продали долг? или стоимость объекта договора ДДУ? если последнее то просто видимо чтобы конкретизировать что именно уступили, но неустойка определяется именно по договору ДДУ, поскольку она определена застройщиком