Придет ли мне налог на автомобиль, если я владел им в течение 2 месяцев?

Придет ли мне налог на автомобиль, если я владел им в течении 2 месяцев, после чего снял автомобиль с регистрации?

, Артем, г. Крымск
Анна Ионова
Юрист, г. Москва
Придет ли мне налог на автомобиль, если я владел им в течении 2 месяцев, после чего снял автомобиль с регистрации?

Да, конечно, придет, только сумма будет гораздо меньше. Неважно, какой срок Вы владеете имуществом, в любом случае налог с Вас взыщут.

НК РФ гласит, что расчет транспортного налога основывается на: мощности ТС; налоговой ставки региона регистрации ТС (налог является региональным, поэтому каждый субъект РФ имеет право самостоятельно устанавливать размеры налоговых ставок, но они не должны более чем в 10 раз отличаться от базовых); времени владения транспортом.