8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не согласен с взысканием?

Здравствуйте. Сегодня получил письмо в котором написано, что такого то числа «ООО Кристалл» обратился в суд со взысканием с меня задолженности за ежемесячное водоснабжение примерно 16.000 руб за два года. Я даже на суде не был и суд признал взыскать с меня. Как так они решили без моего присутствия? В квартире было прописано трое и стоял водочетчик. Квитанций у меня нет надо искать, но я помню что платил в месяц примерно 230 руб. Откуда они взяли такую сумму? Ведь 16000/24мес получается примерно по 660 руб в мес., а это не реально.

Подскажите пожалуйста что предпринять???

  • Image0001
    .jpg
, Иван, г. Зуевка
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Иван, доброе утро!

Судом, скорее всего, было вынесено заочное решение. Если Вам пришел документ о возбуждении исполнительного производства, Вам необходимо обратиться в тот суд, который вынес заочное решение (суд и номер дела) указаны в постановлении. Далее Вы обращаетесь в тот суд с заявлением о выдаче Вам копии заочного решения суда. С момента получения этой копии у Вас есть 7 дней на его обжалование.

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Зуевка

Спасибо. В письме указано что суд был 16 октября могу ли я прийти 26 октября и написать это заявление. И как мне снять показания счетчика ведь квартира уже банка. Как доказать что задолженность выставлена не по счетчику? Или то что я не платил это значит Штраф???   

Вы можете написать это заявление в разумный срок с момента получения письма. Кстати, как называется документ, который Вы получили по почте? Сохраните конверт от него с отметкой о получении.

И как мне снять показания счетчика ведь квартира уже банка.

Чтобы ответить на этот вопрос, недостаточно информации — кто собственник квартиры, исправен ли счетчик, проходил ли он поверку, передавали ли Вы показания счетчика, если ли доказательства оплаты счетов

0
0
0
0
Денис Горохов
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

В отношении Вас был вынесен судебный приказ или судебное решение? Вы получили по почте какой документ? Если решение, то Вам нужно срочно обратиться в суд с заявлением об отмене заочного решения. Также можно обжаловать и вынесение судебного приказа, только на обжалование приказа даётся 10 дней, а решения семь. Если нужно подготовить документы, обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза?
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза? Что мне делать, если я не хочу, чтобы приходила опека, так как у меня есть брат, которого также могут забрать из семьи?
, вопрос №4101534, Влад, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест
Здравствуйте. Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест.
, вопрос №4101293, Инга Терентьева, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне?
Добрый вечер. Была задолженность по ип 69995 в размере 148000р после того как его погасил пришло Постановление о взыскании исполнительского сбора по ип 69995 8 апреля 2024 г. в размере 10368.66 его я оплатил 15.04.24г через госуслуги но приставу не подавал так как после оплаты в госуслугах вышло сообщении о не обязательнои уведомлении пристава об оплате. Далее 16.04.24 приходит постановление о завершении производства по ип 69995 где не основнои долг выделен в отдельное ип. Но ранее я его оплатил, дальше 17.04.24 приходит новое ип 77125 по исполнительскому сбору где я все еще должен оплатить этот долг в размере 10368.66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне???
, вопрос №4099820, Ринат, г. Уфа
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2018