Как поступить с водительским удостоверением?

здравствуйте,подскажите как написать письмо в ГАИ где был лишен ВУ для того, чтобы выслали мне в ГАИ по фактическому месту жительства так как переехал , а срок лишения кончается.

, Станислав, г. Партизанск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Станислав!

Вы пишите:

подскажите как написать письмо в ГАИ где был лишен ВУ для того, чтобы выслали мне в ГАИ по фактическому месту жительства так как переехал, а срок лишения кончается.

Вам не нужно никуда писать. Достаточно будет обратиться в ГИБДД за получением своих прав по месту регистрации, указав, в каком РЭО ваши права сданы. После получения заявления подразделение ГИБДД самостоятельно должно сделать запрос о перенаправлении Вашего ВУ в ГИБДД, где Вы будете получать удостоверение после срока лишения.

Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте!

Заявление подается в письменной форме на имя руководителя того подразделение ГИБДД, где находится Ваше водительское удостоверение.

В заявлении указываете, что просите переслать водительское удостоверение на имя (указываете свои ФИО и паспортные данные) в подразделение ГИБДД (указываете в какое).

Ставите дату и подписываете заявление.

Имейте ввиду, что такое заявление подается не позднее чем за 30 дней до окончания срока лишения.

6. Возврат водительского удостоверения может осуществляться в любом подразделении Госавтоинспекции. В этом случае лицо, лишенное права на управление, не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление транспортными средствами подает заявление в подразделение Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении либо приговора суда по уголовному делу с указанием наименования подразделения Госавтоинспекции, в которое необходимо направить водительское удостоверение. Заявление может быть подано в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа