8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно вернуть паушальный взнос?

Добрый день! Между моей организацией и ООО был заключен договор, но секрета не было передано. Паушальный взнос мною уплачен. При составлении иска какие необходимо учесть нюансы, чтобы вернуть паушальный и затраты, понесенные на открытие несостоявшегося в итоге бизнеса? Имеет ли значение количество таких же как я по стране- около 30? Заранее благодарю.

, Елена, Самара-Тольятти
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Елена!

В соответствии со ст. 131 ГПК РФ в исковом заявлении Вы должны указать все те обстоятельства, которые по Вашему мнению имеют значение для дела. Излагать Вы вправе в свободной форме. То, что Вы не единственный человек с такой проблемой Вы так же вправе указать, тем не менее, суд будет рассматривать спор исходя из конкретных обстоятельств по отношению к конкретным сторонам дела (нет преюдиции). 

В соответствии со ст. 196 ГПК РФ суд будет выяснять обстоятельства, необходимые для дела и так же вправе будет выйти за пределы требований, изложенных в исковом заявлении.

Если Вам необходимо составить исковое заявление, то можете заказать его на данном сервисе, обратившись к любому юристу в чате или заказав его изготовление в разделе документы.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, Самара-Тольятти
Спасибо за оперативный ответ. А исковое сколько по времени готовится и сколько стоит? Куда документы отправлять для ознакомления?
Похожие вопросы
Недвижимость
Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
Добрый день. К сожалению, у нас существует практика самовольного расширения прибрежной полосы. Владельцы лодочных гаражей самовольно отсыпают в море скальник, цементируют всё бетоном. Таким образом, расстояние от их гаража до моря может увеличиться с 5 до 25 метров. Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
, вопрос №4101680, Юлия, г. Москва
Раздел имущества
Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
Здравствуйте. Сыну уже 20 лет. Долг по алиментам составляет более 650 тыс. рублей. Бывший супруг не работает, имущества нет. Его сестра мне перечисляет ежемесячно по 1000 рублей. Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
, вопрос №4101192, Алёна, г. Москва
Трудовое право
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1, 5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1,5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
, вопрос №4100993, Нина, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
Здравствуйте. Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
, вопрос №4100716, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Мне можно будет вернуть их обратно, без сдачи экзамена?
Здравствуйте. Меня зовут Владимир я участник СВО получил ранение, мне оторвала ногу и я стал инвалидом, но я лишён водительских прав. Мне можно будет вернуть их обратно ,без сдачи экзамена?
, вопрос №4099690, Владимир, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.10.2018