Могут ли данный документ оспорить близкие родственники?

бабушке 88 лет. я ее дальняя родственница,ухаживаю за ней. она хочет на свою долю в кв.переписать на меня. сделать док.на дарение. через натариуса в присутствии врача психиатора. могут ли этот документ очпорить близкие родственники?

, ольга, г. Саратов
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Ольга, доброго времени суток! Ваша бабушка, будучи дееспособным, вменяемым человеком вправе оформить принадлежащее ей на праве собственности имущество на любое лицо. Законодательство РФ не обязывает стороны прибегать к услугам нотариуса, заключая договор дарения. Переход права собственности фиксируется в Росреестре (или его территориальном органе).

В целом оспаривание договора дарения весьма трудная процедура, нужны очень весомые доказательства невменяемости лица, который оформил свое имущество на другого человека. Если же вы удостоверите договор нотариально, то оспорить его будет еще более трудно.

Удачи вам!

ольга
Клиент, г. Саратов
спасибо)