8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я через суд добиться отмены выплаты алиментов?

Здравствуйте, меня лишили родительских прав в этом году, могу ли я через суд добиться отмены выплаты алиментов? Долг очень большой, у меня на иждивении маленький ребёнок, при выходе на работу зп минимальная 11200,приставы сказали что 50%будут вычитать из зп. На 5,5 тыс. мне придётся жить, из этих денег надо платить за детсад, проезд на работу туда и обратно, остаётся 2 тыс. Как жить? В отношении старшей дочери, которой лишили родительских прав, опекун получает хорошо, 12000 за опеку+деньги по инвалидности, ребёнок инвалид.

, Марина, г. Пермь
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород
меня лишили родительских прав в этом году, могу ли я через суд добиться отмены выплаты алиментов?

Нет. не сможете… В соответствии с Семейным кодексом РФ, лишение родительских прав не влечёт отмены обязанностей по содержанию детей:

Статья 71. Последствия лишения родительских прав
 
1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.
2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Пермь
Спасибо, все это я понимаю, но у меня есть второй ребенок!!!! которого мне надо содержать, я одинокая малоимущая мать. Почему одному ребенку все, а другому хрен, что за законы у нас в России?!
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами, исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами,исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
, вопрос №4087426, Марина, г. Приволжск
Недвижимость
Могу ли я оплачивая за маму квартплату предъявить ее пенсионное удостоверение?
Здравствуйте. С какой даты вступает в силу закон об отмене комиссии по оплате услуг ЖКХ для пенсионеров и инвалидов. Могу ли я оплачивая за маму квартплату предъявить ее пенсионное удостоверение?
, вопрос №4087183, Элина, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Исполнительное производство
Куда мне направить решение суда об отмене алиментов
Я плачу алименты. По решению суда они отменены. Куда мне направить решение суда об отмене алиментов. Я военный пенсионер. Пенсионное дело ДГр40677. Исполнительного листа у меня на руках нет.
, вопрос №4086378, Кирилл, г. Москва
1200 ₽
Жилищное право
Возможно ли через суд добиться разрешения на ремонтные работы?
Я собственник помещения в многоквартирном доме на первом этаже. Мне нужно отпустить окна на фасадной части здания на 50 см вниз так как при ремонте опустились полы внутри помещения. При опускании окон планировалось заложить образовавшиеся 50 см сверху окна. Из 38 собственников квартир 5 человек не дают своего согласия. Возможно ли через суд добиться разрешения на ремонтные работы?
, вопрос №4086085, Клиент, г. Москва
Алименты
Я четыре раза ходила в нар.суд подавать заявление на алименты, у меня заявление не смотрят, сразу говорят что
Здравствуйте. Я четыре раза ходила в нар.суд подавать заявление на алименты,у меня заявление не смотрят, сразу говорят что неправильно,и отправляют к юристу, говорят адрес и отправляют,юрист этот запрашивает 3000 за одно заявление. Что делать? Возможности отдать 3000 нет,и образец не дают в суде, говорят что нет
, вопрос №4085958, Полина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.10.2018