Как доказать, что коридор, прихожая и ванная в моей квартире не отапливаются?

Как доказать, что коридор, прихожая и ванная в моей квартире не отапливается от батарее в квартире. Как произвести перерасчёт отапливаемой площади?

Есть ли какие-то критерии по темпер. в ванной и туалете, которые не отапливаются ,но я за них оплачиваю.

, Денис, г. Саратов
Алексей Хоробров
Юрист, г. Уссурийск

Уважаемый Денис,

доказать? никак! Вы видимо забываете о таких вещах как конвекция воздуха, если бы радиаторы у вас не работали в коридоре наверное тоже было бы свежо?

законодательством предусмотрена формула расчета платы за теплоснабжение выглядит она как производное от объема потребление на общую площадь помещения, и нет других вариантов.

при этом необходимо отметить, что в случае если в жилом помещении (комнате — не в санузле) температура ниже 20 градусов если помещение угловое, и ниже 18 градусов если не угловое — Вы можете обратиться за перерасчетом платы.

для составления акта о некачественном оказании услуг, Вам необходимо обратиться с претензией в свою УК

Денис
Клиент, г. Саратов

Мне говорили, что я вправе требовать проведения перерасчёта на основании свидетельства о регистрации права. А тут значит, всё сводится к температуре внутри помещения. Так на это может влиять открытые окна, каким образом замеряется температура — с закрытыми или открытыми окнами?

Денис, свидетельство о праве собственности позволяет именно Вам обращаться с претензией, в соответствии с положением Постановления Правительства № 354 «о правилах оказания коммунальных услуг» перерасчет производиться в связи со снижением температуры. температура замеряется с закрытыми окнами в метре от радиатора отопления и метре от пола