8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что коридор, прихожая и ванная в моей квартире не отапливаются?

Как доказать, что коридор, прихожая и ванная в моей квартире не отапливается от батарее в квартире. Как произвести перерасчёт отапливаемой площади?

Есть ли какие-то критерии по темпер. в ванной и туалете, которые не отапливаются ,но я за них оплачиваю.

, Денис, г. Саратов
Алексей Хоробров
Алексей Хоробров
Юрист, г. Уссурийск

Уважаемый Денис,

доказать? никак! Вы видимо забываете о таких вещах как конвекция воздуха, если бы радиаторы у вас не работали в коридоре наверное тоже было бы свежо?

законодательством предусмотрена формула расчета платы за теплоснабжение выглядит она как производное от объема потребление на общую площадь помещения, и нет других вариантов.

при этом необходимо отметить, что в случае если в жилом помещении (комнате — не в санузле) температура ниже 20 градусов если помещение угловое, и ниже 18 градусов если не угловое — Вы можете обратиться за перерасчетом платы.

для составления акта о некачественном оказании услуг, Вам необходимо обратиться с претензией в свою УК

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Саратов

Мне говорили, что я вправе требовать проведения перерасчёта на основании свидетельства о регистрации права. А тут значит, всё сводится к температуре внутри помещения. Так на это может влиять открытые окна, каким образом замеряется температура — с закрытыми или открытыми окнами?

Денис, свидетельство о праве собственности позволяет именно Вам обращаться с претензией, в соответствии с положением Постановления Правительства № 354 «о правилах оказания коммунальных услуг» перерасчет производиться в связи со снижением температуры. температура замеряется с закрытыми окнами в метре от радиатора отопления и метре от пола

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11, 92кв.м, что более учётной нормы
Помогите пожалуйста , совсем уже не знаю, что делать.. Стояла на очереди на улучшение жилищных условий с 2008г. Получила долю 1/9 в квартире. Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11,92кв.м , что более учётной нормы. Моя то доля 1/9, имеет какое-то значение разве, сколько человек числятся на регистрационном учёте? Моя же доля не как у всех 11,92, она по кв.м. меньше, если моя лишь 1/9. Господи.... Помогите , пожалуйста, хочу обжаловать в суде..
, вопрос №4101843, Вика, г. Москва
786 ₽
Недвижимость
Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму
Квартира муниципальная , у меня 1/5 доли в ней , проживаю с чужой семьей у которой 4/5 доли. Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму. Есть ли законный способ составить такой договор на таких условиях и чтобы он потом не был обжалован.
, вопрос №4101828, Никита, г. Москва
Предпринимательское право
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не участвовал в общем собрании, когда одобрили сделку, однако позже одобрение на заключение сделки было получено единогласно (последующие одобрение)?
, вопрос №4101803, Ксения, г. Москва
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2018