Какие права имеют дети отца после смерти мачехи?

После смерти отца (в 2010 году) его дети и жена вступили в право наследования, но наследственные доли не были оформлены. Какие права имеют дети отца на недвижимость, оставшуюся после него, в случае смерти его жены?

, Вера Владимировна, г. Санкт-Петербург
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Вера Владимировна!

вступили в право наследования, но наследственные доли не были оформлены

В этом случае непонятно, каким же образом вступили в наследство, потому что в случае обращения к нотариусу он, выдавая свидетельства о праве на наследство, указывает в нём доли наследников. Уточните, что значит не были оформлены наследственные доли.

Какие права имеют дети отца на недвижимость, оставшуюся после него, в случае смерти его жены?

После смерти жены отца в наследственную массу поступит только имущество, принадлежащее ей. После смерти мачехи дети отца наследниками к её имуществу не являются.

Если Вам нужна более подробная консультация с уточнением обстоятельств, Вы можете обратиться к юристу в чате.