8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если не выплачивают заработную плату?

добрый день!

в конце в конце августа уволилась из ООО окончательный расчет не выдали аргументируя это тем, что копят на выплату заработной платы сотрудникам (такое случалось и раньше, поэтому решила подождать, чтобы не ссориться). сначала кормили завтраками, а на прошлой неделе сообщили, что компания находится на стадии финансового оздоровления и долги по заработной плате планирует гасить в течении 4 и более месяцев. но искренне обещают все возместить, нужно только подождать.

посмотрела в картотеке дел на сайте арбитражного суда, там нет ни каких документов о том, что компания начала процедуру банкротства.

может ли быть такое, что компания проходит процедуру финансового оздоровления, но это не отражено на сайте арбитражного суда?

есть ли шансы добиться выплаты заработной платы в сложившейся ситуации и если предприятие все-таки банкротится?

что нужно предпринять в моей ситуации? ждать или подавать заявление в прокуратуру, трудовую инспекцию? какой срок давности у таких дел?

заранее большое спасибо.

Показать полностью
, Екатерина, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Екатерина!

Я бы Вам рекомендовала обращаться в суд с исковым заявлением о выплате заработной платы с неустойкой. срок давности по данной категории дел составляет 1 год, так что не промедлите до стадии признания работодателя банкротом!

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург

спасибо за Ваше мнение, Елена. пока мне сложно решиться и подать на бывшего работодателя в суд.



позвольте продублировать один из моих вопросов: 

может ли быть такое, что компания проходит процедуру финансового оздоровления, но это не отражено на сайте арбитражного суда?

такое возможно, но в порядке исключительного случая.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Трудовое право
И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
хочу устроиться на работу на удаленку, привели два варианта трудоустройства ( тк и гпд). Сказали, что с гпд будет удобнее работать в офисе и на удаленке. Хотела бы узнать на сколько плох договор гпд? возможно ли оформление гпд с трудовой книжкой? И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
, вопрос №4097777, Юлия, г. Самара
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2018