Законно ли взыскание судебных издержек с истца?

Иск о расторжении договора купли продажи телефона с сущ. недостатком ,суд назначил экспертизу по ходатайству Ответчика, в заключении указано, что обнаружен производственный дефект, о чем и заявлял Истец-производственный брак, но вопрос о наличии существенных недостатков экспертом не решался, поскольку этот «вопрос выходил за пределы компетенции эксперта по электробытовой технике», и суд на основании своих домыслов решил, что недостаток не существенный и исправимый, в исковых требованиях отказал и взыскал расходы по экспертизе с Истца, возможно ли обжаловать Определении о взыскании суд издержек с Истца?

, Яна, г. Москва
Евгений Возный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Яна! В Вашем случае необходимо подавать апелляционную жалобу!

Яна
Клиент, г. Москва

Подавала, отказали, теперь расходы по экспертизе

Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.Необходимо было ставить правильные вопросы или просить назначить доп.экспертизу